コメント: 73
  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

  • #49

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:24)

    U8フレンドリーマッチの結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】境川遊水地公園グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 東汲沢SC ×
    ②柏尾SC 0-1 戸塚FC ×
    ③柏尾SC 0-1 東汲沢SC ×
    ④柏尾SC 0-0 戸塚FC △
    ⑤柏尾SC 0-4 東汲沢SC ×
    ⑥柏尾SC 0-1 戸塚FC ×
    ⑦柏尾SC 0-0 東汲沢 △
    ⑧柏尾SC 0-0 戸塚FC △

  • #48

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:18)

    U10練習試合の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs 南瀬谷FC
    ① 1-0 〇
    ② 0-3 ×
    ③ 1-0 〇
    ④ 1-2 ×
    ⑤ 1-0 〇
    ⑥ 3-1 〇
    ⑦ 1-1 △
    ⑧ 1-3 ×

  • #47

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 07:22)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 4-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC 4-0 日の出キッカーズ-W ○

  • #46

    役員 (日曜日, 17 12月 2017 02:03)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】12月16日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-3 戸塚FC ×

  • #45

    役員 (日曜日, 17 12月 2017 01:59)

    U12練習試合の結果

    【日程】12月16日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾 SC vs ポットレーロFC
    (8人制20分1本)

    6年(区大会メンバー)
    0-1 ×
    2-1 ○
    3-2 ○

    5年
    0-1 ×
    0-1 ×
    0-1 ×

  • #44

    役員 (日曜日, 10 12月 2017 08:34)

    3〜6年トレーニングマッチの結果

    【日程】12月9日(土)
    【会場】富士塚小学校
    【試合結果】
    5.6年7人制/3.4年8人制/15分ハーフ
    ①柏尾SC3.4年 5-0 FC深沢富士塚3年 ○
    ②柏尾SC5.6年 1-1 FC深沢富士塚6年 △
    ③柏尾SC3.4年 7-0 FC深沢富士塚3年 ○
    ④柏尾SC5.6年 1-5 FC深沢富士塚6年 ×
    ⑤柏尾SC3.4年 7-1 FC深沢富士塚3年 ○
    ⑥柏尾SC5.6年 1-2 FC深沢富士塚6年 ×

  • #43

    役員 (日曜日, 03 12月 2017)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月3日(日)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 ジュニオール-B 〇
    柏尾SC 0-4 深園SC ×
    柏尾SC 1-1 飯島FC △

  • #42

    役員 (日曜日, 03 12月 2017 13:16)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月2日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    日の柏オールフレンズ 0-9 小雀SC ×
    日の柏オールフレンズ 0-7 東汲沢-白 ×

  • #41

    役員 (日曜日, 03 12月 2017 13:07)

    U12区大会の結果

    【日程】12月2日(土)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 小雀SC ○
    柏尾SC-A 1-2 東汲沢SC ×

    柏尾SC-B 0-5 日の出キッカーズ ×
    柏尾SC-B 0-14 ジュニオールSC ×

  • #40

    役員 (火曜日, 28 11月 2017 08:04)

    U8 秋季戸塚区大会の結果

    【日程】11月26日(日)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -2年生-
    柏尾SC 3-0 東汲沢SC-青 ◯

    -1年生-
    日の柏オールフレンズ 0-3 平戸FC ×
    日の柏オールフレンズ 0-8 ジュニオール-R ×

    ※秋季大会は1年生は日の出キッカーズさんと柏尾SCの合同チームで出場しています。
    応援よろしくお願いします♪

  • #39

    役員 (木曜日, 23 11月 2017 21:31)

    U12区大会の結果

    【日程】11月23日(木・祝)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-1 日の出キッカーズ ×
    柏尾SC-A 5-0 戸塚FC-B ◯

  • #38

    役員 (日曜日, 19 11月 2017 23:49)

    U12フレンドリーマッチの結果

    【日程】11月19日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制12分ハーフ
    柏尾SC 2-0 戸塚SC ○
    柏尾SC 0-1 平戸FC ×
    柏尾SC 2-1 小雀SC ○
    柏尾SC 1-0 日の出キッカーズ ○

  • #37

    役員 (月曜日, 13 11月 2017 14:58)

    U8およびU10春の戸塚区大会が無事終了しました。

    U8ー3位入賞!
    U10ー4位入賞!
    健闘しました♪

    すぐに秋の大会も始まります。
    引き継ぎ、応援よろしくお願いします。

    U12は年間リーグ継続中です!

  • #36

    役員 (日曜日, 05 11月 2017 20:10)

    U10横浜市大会決勝トーナメントの結果

    【日程】11月5日(日)
    【会場】横浜みなとみらいスポーツパーク
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 バディーSC ×

  • #35

    役員 (日曜日, 05 11月 2017 20:07)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】11月4日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 0-2 深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 0-3 ジュニオールA ×

    ★4位入賞★

  • #34

    役員 (土曜日, 04 11月 2017 01:33)

    U12区大会の結果

    【日程】11月3日(金・祝)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-B 6-1 飯島FC ◯
    柏尾SC-B 0-10 VIENTO ×

  • #33

    役員 (月曜日, 30 10月 2017 18:58)

    U12区大会の結果

    【日程】10月28日(土)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-B 2-1 戸塚FC-B ○
    柏尾SC-B 0-2 東汲沢SC ×

  • #32

    役員 (月曜日, 16 10月 2017 02:46)

    U10区大会の結果

    【日程】10月15日(日)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 12-0 飯島FC-B ◯
    柏尾SC 1-0 飯島FC-G ◯

  • #31

    役員 (土曜日, 14 10月 2017 17:14)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】10月14日(土)
    【会場】エスタディオ横浜
    【試合結果】
    柏尾SC 2-0 アローズSC ○

  • #30

    役員 (月曜日, 09 10月 2017)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】10月8日(日)
    【会場】平安小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 4-4 大曽根SC △
    柏尾SC 9-1 鴨志田第一FC 〇

  • #29

    役員 (月曜日, 09 10月 2017 01:30)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】10月7日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 市が尾SCブリーオ ×

  • #28

    役員 (月曜日, 02 10月 2017 02:58)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】10月1日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 横浜栄FCジュニア×

  • #27

    役員 (月曜日, 02 10月 2017 02:55)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】10月1日(日)
    【会場】平安小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-4 エストレーラFC ×
    柏尾SC 0-3 Y.S.C.C ×

  • #26

    役員 (日曜日, 01 10月 2017 09:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】9月30日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #25

    役員 (日曜日, 01 10月 2017 09:20)

    U10フレンドリーマッチの結果

    【日程】9月30日(土)
    【会場】岡村小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC-A 0-0 みずきSC-A △
    ②柏尾SC-B 1-1 みずきSC-B △
    ③柏尾SC-A 1-0 みずきSC-A ○
    ④柏尾SC-B 0-0 みずきSC-B △
    ⑤柏尾SC-A 4-1 みずきSC-A ○
    ⑥柏尾SC-B 1-1 みずきSC-B △
    ⑦柏尾SC-A 1-0 みずきSC-A ○
    ⑧柏尾SC-B 4-1 みずきSC-B ○
    ⑨柏尾SC-A 4-0 みずきSC-A ○
    ⑩柏尾SC-B 1-1 みずきSC-B △

    PK戦
    ①柏尾SC-A 7-6 みずきSC-A ○
    ②柏尾SC-B 6-3 みずきSC-B ○

  • #24

    役員 (土曜日, 30 9月 2017 17:21)

    U8区大会の結果

    【日程】9月30日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-7 横浜深園SC ×