コメント: 158
  • #158

    2019 千葉合宿 U10 練習試合 (火曜日, 13 8月 2019 14:23)

    【日にち】8月12日(月)
    【会場】萱場クレーグラウンド
    【帯同コーチ】
    合宿参加コーチ11名
    【付添い】合宿付き添い4名

    【結果】
    Bコート
    ①柏尾SC U10 vs レッドクローバーU10 0-0△
    ②柏尾SC U10 vs レッドクローバーU10 0-3×
    ③柏尾SC U10 vs レッドクローバーU10 0-3×
    ④柏尾SC U10 vs レッドクローバー U10 0-1×
    ⑤柏尾SC U10 vs レッドクローバー U10 0-4×
    ⑥柏尾SC U10 vs レッドクローバー U10 0-3×
    ⑦柏尾SC U10 vs レッドクローバー U10 1-1△

  • #157

    2019 千葉合宿 U12 練習試合 (火曜日, 13 8月 2019 14:20)

    【日にち】8月12日(月)
    【会場】萱場クレーグラウンド
    【帯同コーチ】
    合宿参加コーチ11名
    【付添い】合宿付き添い4名

    【結果】
    Aコート
    ①柏尾SC U12A vs レッドクローバーU12 2-0○
    ❷柏尾SC U12B vs レッドクローバーU12 0-3×
    ③柏尾SC U12A vs レッドクローバーU12 6-0○
    ❹柏尾SC U12B vs レッドクローバーU12 0-1×
    ⑤柏尾SC U12A vs レッドクローバーU12 2-0○
    ❻柏尾SC U12B vs レッドクローバー U12 0-3×
    ⑦柏尾SC U12A vs 柏尾SC U12B 0-0△

  • #156

    U12YOKOHAMAビーチサッカー2019 (日曜日, 04 8月 2019 23:43)

    【日程】8月4日(日)
    【会場】金沢区海の公園
    【試合結果】
    2位パートトーナメント
    チームY
    vs藤塚キッカーズB 0-1
    vs藤棚FC B3-1
    vs藤塚キッカーズA 0-2
    チームW
    vsサザンFC B 3-0
    vs CFC 1-0
    vs平戸FC 2-2 PK2-1
    2位パート優勝!

  • #155

    第6回品濃スーパーカップ U8 (日曜日, 04 8月 2019 21:52)

    【日程】8月4日(日)
    【会場】名瀬小学校
    【試合結果】
     ①vs 品濃ウィングスレッド 0-4 ×
     ②vs おなりレパーズ 0-3 ×
     ③vs 品濃ウィングスブルー 0-2 ×

  • #154

    U12 YOKOHAMAビーチサッカー2019 (土曜日, 03 8月 2019 22:36)

    【日程】8月3日(土)
    【会場】金沢区海の公園
    【試合結果】
    チームY vs 並木SC 2-0 ○
    vs CFFC-S 3-0 ○
    vs 藤棚FC 0-2 ×
    チームW vs 夏山SC 2-0 ○
    vs CFFc-P 3-4 ×
    vs 夏山SC 2-0 ○
    vs CFfC-P 3-4 ×
    vs サザンFC 0-1×

  • #153

    U12選抜大会 最終日 (月曜日, 29 7月 2019 21:57)

    戸塚区ブルー 2名参加 優勝!
    vs座間選抜 1-0
    vs横須賀選抜 2-1

    戸塚区ホワイト 3名参加 第5位
    vs茅ヶ崎選抜 2-0
    vs南足柄選抜 0-0

  • #152

    2019南足柄市 U12選抜大会 初日 (土曜日, 27 7月 2019 14:59)

    戸塚区ブルー 2名参加
    vs鎌倉選抜 0-1
    vs南足柄選抜 1-0
    vs三浦選抜 1-0

    戸塚区ホワイト 3名参加
    vs大和選抜 0-3
    vs秦野選抜 1-0
    vs平塚選抜 0-0

  • #151

    連絡試合4年生 (月曜日, 22 7月 2019 00:59)

    【日程】7/21(日)

    【会場】バンデリージャパーク

    【試合結果】
    VSバンデリージャ横浜
    ①0-7 ⑦0-4
    ②0-5 ⑧0-5
    ③0-5 ⑨1-2
    ④0-3 ⑩0-2
    ⑤0-5 ⑪1-4
    ⑥0-2

  • #150

    U12練習試合 (日曜日, 21 7月 2019 17:08)

    【日程】7月21日
    【会場】長浜公園
    【試合結果】
    vs 横浜港南SC
    ①0-1
    ②1-0
    ③0-2
    ④1-1
    ⑤2-0
    ⑥4-0

  • #149

    練習試合 4、5年混合 (月曜日, 15 7月 2019 18:31)

    【日程】7/15(祝)
    【会場】バンデリージャパーク
    【試合結果】
    VS バンデリージャ(5人制 10分×9本)
    ①1-6 ×
    ②1-2 ×
    ③0-1×
    ④1-0○
    ⑤0-2×
    ⑥0-3×
    ⑦0-4×
    ⑧1-6×
    ⑨1-6×

  • #148

    第33回少年少女サッカー大会U8 (土曜日, 29 6月 2019 20:24)

    【日程】6月29日(土)
    【会場】東汲沢小学校
    【試合結果】
     ① VS 日の飯島 1-3 ×
     ② VS ジュニオールSC 0-9 ×

  • #147

    第33回戸塚区少年少女サッカー大会U12 (土曜日, 29 6月 2019 20:04)

    【日程】6月29日(土)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC-W
    vs 日の出キッカーズB 9-1 ◯
    ②柏尾SC-Y
    vs 戸塚FC 0-3 ×

  • #146

    役員 (日曜日, 23 6月 2019 20:25)

    第33回少年少女サッカー大会U10

    【日程】 6月22日(日)
    【会場】南戸塚小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC-W
    VS 戸塚FCさん 1-3 ×
    ②柏尾SC-Y
    VS 上矢部FC-A 0-1 ×

  • #145

    第33回少年少女サッカー大会U8 (土曜日, 22 6月 2019 16:22)

    【日程】6月21日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    ① vs 深園SC 0-6 ×

  • #144

    練習試合 U-12 (日曜日, 09 6月 2019 19:17)

    【日程】6月9日(日)
    【会場】中和田小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC-W vs 中和田FC-A 2-1 ○
    ②柏尾SC-W vs 中和田FC-B 1-2 ×
    ③柏尾SC-W vs 中和田FC-A 1-0 ○
    ④柏尾SC-W vs 中和田FC-B 5-2 ○
    ⑤柏尾SC-Y vs 中和田FC-A 0-0 △
    ⑥柏尾SC-W vs 中和田FC-B 5-0 ○
    ⑦柏尾SC-Y vs 中和田FC-A 1-1 △
    ⑧柏尾SC-Y vs 中和田FC-B 2-0 ○
    ⑨柏尾SC-W vs 中和田FC-A 0-3 ×

  • #143

    第33回少年少女サッカー大会U12 (日曜日, 09 6月 2019 18:41)

    チームY
    【日にち】6月9日(日)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC-Y vs 飯島FC-Wさん 3-0○

  • #142

    第33回 戸塚区少年少女サッカー大会 U10 (日曜日, 09 6月 2019 15:07)

    【日程】6/9(日)
    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC-Y
    vs 東汲沢SC-白 0-2×
    vs 深園SC-A 0-16×

    ②柏尾SC-W
    vs 小雀SC 1-2 ×
    vs 上矢部FC-B 5-0○

  • #141

    横浜市春季少年サッカー大会 U12 (土曜日, 08 6月 2019 16:38)

    【日程】6月8日(土)
    【会場】元宮さわやか公園
    【試合結果】
    ① vs 今宿少年SC 0-3 ×
    ② vs KAZU 0-2 ×

  • #140

    練習試合 U8 (土曜日, 25 5月 2019 17:17)

    【日程】5月25日(土)
    【会場】富士塚小学校
    【試合結果】
     (6人制 12分ハーフ)
    ①vs FC深沢富士塚 1-0 ◯
    ②vs ルベント 0-5 ×
    ③vs FC深沢富士塚 4-0 ◯
    ④vs ルベント 2-4 ×
    ⑤vs FC深沢富士塚 0-0 △
    ⑥vs ルベント 0-3 ×

  • #139

    練習試合 U10 (土曜日, 25 5月 2019 16:49)

    【日程】5/25(土)
    【会場】富士塚小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs FC深沢富士塚 0-3×
    ②柏尾SC vs FC深沢富士塚 0-2×
    ③柏尾SC vs FC深沢富士塚 2-7×


  • #138

    練習試合 U12 (日曜日, 19 5月 2019 16:35)

    【日程】5月19日(日)
    【会場】バンデリージャパーク
    【試合結果】
    vs バンデリージャ
    (6人制 10分×8本)
    ①1-0 ◯
    ②0-3 ×
    ③0-2 ×
    ④0-7 ×
    ⑤1-2 ×
    ⑥2-2 △
    ⑦1-4 ×
    ⑧1-2 ×

  • #137

    横浜市春季少年サッカー大会U12 (土曜日, 18 5月 2019 22:42)

    【日程】5月18日(土)
    【会場】うさぎ山公園
    【試合結果】
    vs 城郷SCさん 2-0 ◯

  • #136

    横浜市春季少年サッカー大会 U12 (日曜日, 12 5月 2019 13:26)

    【日にち】5月12日(日)
    【会場】元宮さわやか公園
    【試合結果】
    ①vs長津田ドラゴンズさん 2-0 ○
    ②vs FCゴールさん 3-0 ○

  • #135

    役員 (土曜日, 11 5月 2019 20:38)

    バンデリージャ交流戦

    【日程】5月11日(土)
    【会場】バンデリージャ横浜パーク
    【試合結果】
    柏尾3年 3-1 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 1-1 バンデリージャB △
    柏尾3年 4-0 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 2-2 バンデリージャB △
    柏尾1,2年 2-2 バンデリージャA △
    柏尾3年 2-1 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 0-1 バンデリージャB ×
    柏尾3年 4-0 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 1-0 バンデリージャB ◯
    柏尾3年 2-0 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 1-1 バンデリージャB △
    柏尾3年 3-0 バンデリージャA ◯
    柏尾1,2年 1-0 バンデリージャB ◯
    柏尾3年 1-1 バンデリージャA △

  • #134

    練習試合 U12 (土曜日, 11 5月 2019 12:50)

    本日の練習試合の結果をご報告をいたします。

    【日程】5月11日(土)
    【会場】秋葉台公園球技場
    【試合結果】
    ① vs 湘南レオーネB1さん 1-2 ×
    ② vs 湘南レオーネB2さん 1-0 ○
    ③ vs エンジョイSCさん 5-0 ○
    ④ vs 湘南レオーネB2さん 6-1 ○

  • #133

    U12練習試合 (月曜日, 06 5月 2019)

    【日程】5月6日(月振休)
    【会場】飯島小学校
    【試合結果】
    vs飯島FC
    ①VS飯島FC 0-4 ×
    ②VS飯島FC 0-2 ×
    ③VS飯島FC 0-3 ×
    ④VS飯島FC 0-0 △
    ⑤VS飯島FC 1-3 ×

  • #132

    役員 (月曜日, 06 5月 2019 12:18)

    練習試合
    日にち 5月6日(祝、月)
    場所 飯島小学校
    付添い 水田さん、役員(中原)
    車出し 相澤コーチ、石井コーチ、中原
    帯同コーチ 相澤コーチ、石井コーチ
    VS飯島ST
    0-1 ✖︎
    1-0 ○
    1-2 ✖︎
    2-2△
    1-0○

  • #131

    練習試合U12 (金曜日, 03 5月 2019 15:02)

    【日程】5月3日(金祝)
    【会場】新横浜公園投てき場
    【試合結果】
    vs 横浜港南SC
    0-0 △
    0-3 ×
    0-0 △
    0-0 △
    0-1 ×
    0-4 ×

  • #130

    役員 (火曜日, 30 4月 2019 13:47)

    横浜市春季少年サッカー大会U10 22ブロック
    【日程】4/30火曜日
    【会場】旧野七里小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs 横浜栄FC 0-5×
    ②柏尾SC vs FCゴール 2-1○

  • #129

    横浜市春季少年サッカー大会 U10 (火曜日, 30 4月 2019 13:46)


    【日程】4/30火曜日
    【会場】旧野七里小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs 横浜栄FC 0-5×
    ②柏尾SC vs FCゴール 2-1○

  • #128

    役員 (日曜日, 28 4月 2019 17:00)

    横浜市春季少年サッカー大会 U10 22ブロック
    【日程】4/28 日曜日
    【会場】旧野七里小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs JFC FUTURO 0-8×
    ②柏尾SC vs FC瀬ヶ崎 0-0△

  • #127

    横浜市春季少年サッカー大会U12 (日曜日, 21 4月 2019 17:47)


    【日にち】4月21日(日)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】
    柏尾SC vs 中和田FCさん 0-2 ×
    柏尾SC vs かもめSCさん 1-2 ×

  • #126

    練習試合 U-12 (土曜日, 20 4月 2019 19:57)

    【日程】4月20日(土)
    【会場】金井公園
    【試合結果】
    15分×5本 vs バディCFC

    0-1
    0-1
    0-4
    0-5
    0-2

  • #125

    役員 (土曜日, 20 4月 2019 19:10)

    横浜市春季少年サッカー大会 U10 22ブロック

    【日程】4/20 土曜日
    【会場】旧野七里小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs 帷子 0-4 ×
    ②柏尾SC vs 一本松 3-3△

  • #124

    練習試合 U8 (日曜日, 14 4月 2019 17:23)

    【日程】4月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    (5人制ミニサッカー 7分1本)
    ①柏尾SC vs 帷子 2-0 ◯
    ②柏尾SC vs 藤塚 0-1 ×
    ③柏尾SC vs オフサイド 1-3 ×
    ④柏尾SC vs 帷子0-1 ×
    ⑤柏尾SC vs 藤塚 0-2 ×
    ⑥柏尾SC vs オフサイド 3-2 ◯
    ⑦柏尾SC vs 帷子 1-0 ◯
    ⑧柏尾SC vs オフサイド 0-2 ×
    ⑨柏尾SC vs 藤塚 0-2 ×

  • #123

    横浜市春季少年サッカー大会U12 Lブロック (日曜日, 14 4月 2019 13:13)

    【日程】4月14日(日)
    【会場】元宮さわやか公園
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南台 0-0 △
    柏尾SC vs ヨコハマキッカーズ 2-1 ○

  • #122

    練習試合 U11 (木曜日, 21 3月 2019 13:37)

    【日程】3月21日
    【会場】飯島小学校
    【試合結果】
    15分×5 vs飯島FC
    3-0
    1-2
    1-0
    6-0
    2-0

  • #121

    第32回戸塚区サッカー大会u12 (火曜日, 19 3月 2019 06:38)

    1位パート 柏尾SC-B
    vsVINTEO 0-3
    vs深園SC-A 1-8

  • #120

    役員 (土曜日, 23 2月 2019 14:12)

    柏尾SC  清掃活動報告
    本日舞岡小学校清掃にたくさんのご参加、ご協力ありがとうございました。

    子供たちも安心してサッカーができます
    保護者の皆様、コーチの皆様
    これからもよろしくお願いいたします

  • #119

    役員 (土曜日, 16 2月 2019 15:05)

    FC YSA(U-10)カップ

    【日程】2月11日(月・祝)
    【会場】新井小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 南ヶ丘キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-2 FC YSA ✕
    柏尾SC 2-3 FC 都筑 ✕
    柏尾SC 0-9 桜ヶ丘FC ✕

  • #118

    役員 (土曜日, 16 2月 2019 14:59)

    U8区大会の結果

    

【日程】2月11日(月・祝)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-11 ジュニオールSC-A ✕
    柏尾SC 1- 4 ジュニオールSC-B ✕

  • #117

    役員 (火曜日, 12 2月 2019 06:02)

    2月11日(月)飯島カップ
    【日にち】2月11日(月・祝)
    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    ※11人制
    VS 飯島FC 3-0 〇
    VS FC明浜 0-3 ×
    VS FCイーグルス 1-0 〇
    VS FC MSN 1-1 △
    準優勝
    チームMVP 織田 輝
    最優秀選手賞 稲垣 颯斗

  • #116

    44回市長杯U11 (日曜日, 03 2月 2019 16:17)

    横浜スタジアム
    2回戦
    vs八つ橋SC
    0-0 PK戦9-8

    3回戦
    vs中沢SS
    0-5

  • #115

    役員 (火曜日, 29 1月 2019 10:15)

    練習試合(U-10)の結果

    【日程】1月26日(土)
    【会場】境川遊水池公園グランド
    【試合結果】
    15分ハーフ
    柏尾SC 0-8 FC MAT ✕
    15分1本
    柏尾SC 1-0 FC MAT ○
    柏尾SC 1-6 FC MAT ✕
    柏尾SC 0-4 FC MAT ✕

  • #114

    役員 (火曜日, 29 1月 2019 10:11)

    U12区大会の結果

    

【日程】1月26日(土)

    【会場】平戸永谷川遊水地グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-1 戸塚FC-A △

  • #113

    第32回戸塚区サッカー大会u12 (土曜日, 26 1月 2019 15:59)

    Aブロック 柏尾SC-B
    vs 深園SCB 4-2
    ブロック1位‼︎

  • #112

    役員 (土曜日, 26 1月 2019 15:40)

    練習試合(U-8)の結果

    【日程】1月26日(土)
    【会場】境川遊水地公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 FC MAT ✕
    柏尾SC 0-5 FC MAT ✕

  • #111

    役員 (日曜日, 20 1月 2019 18:21)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】1月19日(土)
    【会場】境川遊水地公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-0 飯島FC △
    柏尾SC-B 0-3 飯島FC ✕
    柏尾SC-B 0-1 飯島FC ✕
    柏尾SC-A 0-0 飯島FC △
    柏尾SC-A 0-1 飯島FC ✕

  • #110

    第32回戸塚区サッカー大会U12 (土曜日, 19 1月 2019 11:58)

    Aブロック 柏尾SC-B
    vs 戸塚FC-B 2:0

  • #109

    役員 (月曜日, 14 1月 2019 16:43)

    U8区大会の結果

    

【日程】1月14日(月・祝)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 深園SC-A ✕
    柏尾SC 0-7 深園SC-B ✕

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×