コメント: 127
  • #127

    横浜市春季少年サッカー大会U12 (日曜日, 21 4月 2019 17:47)


    【日にち】4月21日(日)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】
    柏尾SC vs 中和田FCさん 0-2 ×
    柏尾SC vs かもめSCさん 1-2 ×

  • #126

    練習試合 U-12 (土曜日, 20 4月 2019 19:57)

    【日程】4月20日(土)
    【会場】金井公園
    【試合結果】
    15分×5本 vs バディCFC

    0-1
    0-1
    0-4
    0-5
    0-2

  • #125

    役員 (土曜日, 20 4月 2019 19:10)

    横浜市春季少年サッカー大会 U10 22ブロック

    【日程】4/20 土曜日
    【会場】旧野七里小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs 帷子 0-4 ×
    ②柏尾SC vs 一本松 3-3△

  • #124

    練習試合 U8 (日曜日, 14 4月 2019 17:23)

    【日程】4月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    (5人制ミニサッカー 7分1本)
    ①柏尾SC vs 帷子 2-0 ◯
    ②柏尾SC vs 藤塚 0-1 ×
    ③柏尾SC vs オフサイド 1-3 ×
    ④柏尾SC vs 帷子0-1 ×
    ⑤柏尾SC vs 藤塚 0-2 ×
    ⑥柏尾SC vs オフサイド 3-2 ◯
    ⑦柏尾SC vs 帷子 1-0 ◯
    ⑧柏尾SC vs オフサイド 0-2 ×
    ⑨柏尾SC vs 藤塚 0-2 ×

  • #123

    横浜市春季少年サッカー大会U12 Lブロック (日曜日, 14 4月 2019 13:13)

    【日程】4月14日(日)
    【会場】元宮さわやか公園
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南台 0-0 △
    柏尾SC vs ヨコハマキッカーズ 2-1 ○

  • #122

    練習試合 U11 (木曜日, 21 3月 2019 13:37)

    【日程】3月21日
    【会場】飯島小学校
    【試合結果】
    15分×5 vs飯島FC
    3-0
    1-2
    1-0
    6-0
    2-0

  • #121

    第32回戸塚区サッカー大会u12 (火曜日, 19 3月 2019 06:38)

    1位パート 柏尾SC-B
    vsVINTEO 0-3
    vs深園SC-A 1-8

  • #120

    役員 (土曜日, 23 2月 2019 14:12)

    柏尾SC  清掃活動報告
    本日舞岡小学校清掃にたくさんのご参加、ご協力ありがとうございました。

    子供たちも安心してサッカーができます
    保護者の皆様、コーチの皆様
    これからもよろしくお願いいたします

  • #119

    役員 (土曜日, 16 2月 2019 15:05)

    FC YSA(U-10)カップ

    【日程】2月11日(月・祝)
    【会場】新井小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 南ヶ丘キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-2 FC YSA ✕
    柏尾SC 2-3 FC 都筑 ✕
    柏尾SC 0-9 桜ヶ丘FC ✕

  • #118

    役員 (土曜日, 16 2月 2019 14:59)

    U8区大会の結果

    

【日程】2月11日(月・祝)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-11 ジュニオールSC-A ✕
    柏尾SC 1- 4 ジュニオールSC-B ✕

  • #117

    役員 (火曜日, 12 2月 2019 06:02)

    2月11日(月)飯島カップ
    【日にち】2月11日(月・祝)
    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    ※11人制
    VS 飯島FC 3-0 〇
    VS FC明浜 0-3 ×
    VS FCイーグルス 1-0 〇
    VS FC MSN 1-1 △
    準優勝
    チームMVP 織田 輝
    最優秀選手賞 稲垣 颯斗

  • #116

    44回市長杯U11 (日曜日, 03 2月 2019 16:17)

    横浜スタジアム
    2回戦
    vs八つ橋SC
    0-0 PK戦9-8

    3回戦
    vs中沢SS
    0-5

  • #115

    役員 (火曜日, 29 1月 2019 10:15)

    練習試合(U-10)の結果

    【日程】1月26日(土)
    【会場】境川遊水池公園グランド
    【試合結果】
    15分ハーフ
    柏尾SC 0-8 FC MAT ✕
    15分1本
    柏尾SC 1-0 FC MAT ○
    柏尾SC 1-6 FC MAT ✕
    柏尾SC 0-4 FC MAT ✕

  • #114

    役員 (火曜日, 29 1月 2019 10:11)

    U12区大会の結果

    

【日程】1月26日(土)

    【会場】平戸永谷川遊水地グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-1 戸塚FC-A △

  • #113

    第32回戸塚区サッカー大会u12 (土曜日, 26 1月 2019 15:59)

    Aブロック 柏尾SC-B
    vs 深園SCB 4-2
    ブロック1位‼︎

  • #112

    役員 (土曜日, 26 1月 2019 15:40)

    練習試合(U-8)の結果

    【日程】1月26日(土)
    【会場】境川遊水地公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 FC MAT ✕
    柏尾SC 0-5 FC MAT ✕

  • #111

    役員 (日曜日, 20 1月 2019 18:21)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】1月19日(土)
    【会場】境川遊水地公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-0 飯島FC △
    柏尾SC-B 0-3 飯島FC ✕
    柏尾SC-B 0-1 飯島FC ✕
    柏尾SC-A 0-0 飯島FC △
    柏尾SC-A 0-1 飯島FC ✕

  • #110

    第32回戸塚区サッカー大会U12 (土曜日, 19 1月 2019 11:58)

    Aブロック 柏尾SC-B
    vs 戸塚FC-B 2:0

  • #109

    役員 (月曜日, 14 1月 2019 16:43)

    U8区大会の結果

    

【日程】1月14日(月・祝)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 深園SC-A ✕
    柏尾SC 0-7 深園SC-B ✕

  • #108

    44回市長杯U11 1回戦 (土曜日, 12 1月 2019 16:47)

    横浜スタジアム
    vs美しが丘SC
    4-0

  • #107

    役員 (水曜日, 19 12月 2018 22:28)

    各カテゴリー別結果報告
    U-12
    8/4.8/5 ビーチサッカー参戦
    練習試合
    U-1 1
    7/29 大清水なでしこSC
    8/12 南瀬谷
    9/24
    U-12
    10/14 南台SC . 飯島SC
    JFA U-12サッカーリーグ兼横浜国際チビッ子サッカー大会
    9/9 荘田東FC 1-2 ×
    9/17 藤の木SC 0-0 △
       磯子SC 0-1 ×
    9/24 YKFC 2-1 ×
       ブルーキックス 1-0 ○
    9/29 FC 鴨志田緑  0-2 ×
    10/6 CFC 1-0 ○
       FCみたけ 4-0 ×
    前期区大会
    U-12 B
    10/8 平戸FC 0-3 ×
    U-12 A
    10/8 飯島FC -B
    10/21 VIENT 0-2 ×
    小雀SC 2-2 △
    後期区大会
    U-12 A
    12/1 ジュニオール   1-3 ×
        平戸FC 1-0 ○
    U-12 B
    12/1 日の出キッカーズ 3-0 ○
        飯島FC- A 2-0 ○
    本年度の練習試合、公式戦終了
    来年も頑張ってください。

  • #106

    役員 (水曜日, 19 12月 2018 21:54)

    各カテゴリー別結果報告
    U-10
    練習試合
    8/4  小雀SC
    8/5 秋葉SC
    9/2 大豆戸FC
    9/9 帷子SC
    第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
    9/22 横浜栄FC 0-4 ×
        FC霧ヶ丘B 2-1 ○
    9/24 FC YSA 1-1 △
    東汲沢SC 0-3 ×
    10/6 飯島FC 0-9 ×
       保土ヶ谷エルフェンズ  0-2 ×
    後期区大会
    11/10 飯島FC-B 1-0 ○
       日の出キッカーズ  1-7 ×
    11/11 東汲沢SC 1-0 ○
       平戸FC 2-2 △
    12/2 練習試合:FC MAT

    年内の公式戦終了
    来年も頑張ってください�

  • #105

    役員 (水曜日, 19 12月 2018 19:41)

    各カテゴリー別結果報告
    U-8
    7/15.7/29.8/5
    品濃スーパーカップへ参戦

    第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
    9/9 山王谷SC 0-3 ×
    中和田SC  1-0 ○
    9/23 FC鴨志田緑 0-1 ×
    富岡SC   0-5 ×
    9/24 阿王が台SC 0-3 ×
    原FC-B 0-1 ×
    前期区大会
    10/28  深園KG-G
    後期区大会
    11/1 小雀SC 1-2 ×
    平戸FC 2-8 ×
        東汲沢-F 0-6 ×
        東汲沢-S 1-2 ×
    年内、公式戦終了。
    来年も頑張ってください�

  • #104

    U11練習試合 (土曜日, 15 12月 2018 18:04)

    湘南台小学校 20分×6本
    vsHIP SC
    0-0
    1-0
    1-0
    vs FC 六会湘南台
    0-3
    0-3
    2-0

  • #103

    第32回戸塚区サッカー大会U12 (土曜日, 01 12月 2018 16:57)

    Aブロック 柏尾SC- B
    vs日の出キッカーズ 3:1
    vs飯島 FC-A 2:1

  • #102

    柏尾小学校清掃活動 (日曜日, 25 11月 2018 18:48)

    11月25日午後
    多くの保護者の皆様、コーチ、子供達で
    いつも使わせていただいている小学校の清掃活動を行いました。
    これからも子供達がサッカーを楽しく、安全にできるように皆様のご協力よろしくお願いいたします�

  • #101

    U11 第45回公田カップ (土曜日, 24 11月 2018 21:46)

    11月23日 桂台小学校
    vs FCねぎし 1:1
    vs 並木SC 3:0
    決勝戦
    vs 飯島FC 3:1
    ☆優勝☆

  • #100

    U11 第11回深沢富士塚杯 (土曜日, 24 11月 2018 21:39)

    11月24日 富士塚小学校
    vs FC深沢富士塚 1:1
    vs アローズSC 1:0
    決勝戦
    vs 星月SC 1:2
    ☆準優勝☆

  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×